Открытый городской турнир личного первенства по настольному теннису «Вперед к победе!», посвященный Году Здоровья и активного долголетия в г.Улан-Удэ

20.03.2022

В субботу 19 марта в зале настольного тенниса Silver-Ball состоялся Открытый городской турнир личного первенства по настольному теннису «Вперед к победе!», посвященный Году Здоровья и активного долголетия в г.Улан-Удэ. Турнир организован Домом детского творчества Октябрьского района при финансовой поддержке Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ. В турнире принимали участие более 100 теннисистов – обучающихся  различных домов творчества и центров дополнительного образования города Улан-Удэ, а также из Заиграевского, Курумканского и Кабанского районов.

Для юных спортсменов Бабушкинского дома детского творчества это был первый за последнее время большой турнир, и, конечно, все ждали поездки с нетерпением. В состав команды вошло  17 теннисистов  от 8 до 15 лет. Для ребят младшей возрастной группы 2011 и мл это был первый большой соревновательный опыт, опыт переживаний, волнений, принятия самостоятельных решений. Конечно, не обошлось без огорчений, но все достойно выдержали этот трудный день!

Первые встречи были в группах, у мальчиков отличились Надмитов Захар и Окладников Гриша, прошедшие в первый финал, а из девочек все пятеро прошли в первый финал, где разыгрывались с 1 по 10 места. Ребята, попавшие во второй финал, разыгрывали все места с 11 по последнее.

Не смотря на то, что нашим младшим теннисистам не удалось попасть в призовые места, все ощущали себя победителями: организаторы наградили всех участников грамотами и медалями участников турнира, а также сладкими призами! Отличную игру показал Надмитов Захар, «выписывая» топсы справа и слева; Логинова Алена в личной встрече уступила  в пятой партии победительнице в их возрасте Кузнецовой Наташе из Кабанска; Варганова Катя была в шаге от призового  места, став четвертой. Но цели уже поставлены, все знают, над чем теперь работать.

После награждения младших ребят начались серьезные сражения среди теннисистов среднего и старшего возрастов, которые продолжались до самого вечера. Наши юноши и девушки отличились: из 8 участников – 8 призовых мест!

Среди мальчиков 2008-2010:

·         1 место – Хижников Павел

Среди девочек 2008-2010:

·         1 место – Бурдина Арина

·         2 место – Мартыненко Алиса

·         3 место – Курячая Алина

Среди юношей 2005-2007:

·         2 место – Курбатов ВладХочу такой сайт

·         3 место – Бурков Николай

Среди девушек 2005-2007:

·         1 место – Иванова Светлана

·         2 место – Мельникова Мария

Ребята большие молодцы, несмотря на то, что  и у них было некоторое разочарование в своих недоработках.

Еще хочется отметить команду наших земляков из Кабанского дома творчества – Сарина Дмитрия, Гармаева Баира и их тренера Андрея Дмитриевича, которые искренне болели за наших ребят и поддерживали их во время игр с другими соперниками.

Выражаем большую благодарность организаторам этого спортивного мероприятия ДТОР г.Улан-Удэ, главному судье Трифоновой А.П.; родителям наших теннисистов за поездку, поддержку детей, их спортивного увлечения, за помощь в решении организационных моментов; администрации МО ГП «Бабушкинское» в софинансировании поездки совместно с родителями. Всем огромное спасибо за вклад в развитие детского спорта!

Тренер Шевелева Ю.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2022

Дата обновления: 07.05.2022

Дата публикации: 20.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».