360 минут ради Байкала

05.09.2020

Цель волонтерского проекта «360» - защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. История проекта началась в 2011 году, когда 100 корпоративных волонтеров En+ Group вышли на берег Байкала и очистили его от мусора. Данный проект существует уже 10 лет. К движению присоединились тысячи волонтеров, сотни организаций, десятки муниципалитетов.

4 сентября 2020 года в  работники Бабушкинского  ДДТ присоединились  к масштабному мероприятию по уборке возле озера Байкал, очистив большую территорию от мусора, оставленного отдыхающими, туристами и рыбаками. В основном, это пивные банки, пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, разбитое стекло, упаковки от тортов, сигарет, старые рыбацкие сети, много ржавого железа в виде проволоки и даже металлический каркас от старой лодки.

К сожалению, из-за жестких ограничений в отношении дополнительного образования, мы не смогли привлечь детей, но надеемся, что на следующий год, все получится, и каждый внесет свой вклад в благое дело

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.09.2020

Дата обновления: 06.09.2020

Дата публикации: 05.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».